• РУС
  • ҚАЗ
  • ENG

август, 2019

20август08:0908:09ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР

Больше

Подробности Мероприятия

«Разработка и использование цифровых образовательных ресурсов в учебном процессе» (72 часа)

 

Участники: профессорско-преподавательский состав

 

Формат семинара: с 19 по 22 августа 2019 года – очное участие (16 ч),

место проведения – главный учебный корпус, аудитория № 702;

с 26 августа по 26 сентября 2019 года – самостоятельная работа и консультации (56 ч).

 

Лекторы: Медведков Евгений Борисович, декан факультета дистанционного обучения, д.т.н., профессор;

Калабина Анастасия Анатольевна, директор Центра инновационных образовательных

технологий.



 

Программа обучающего семинара

«Разработка и использование цифровых образовательных ресурсов

в учебном процессе»

 

Дата Время Тема занятия

(семинара, тренинга)

Ф.И.О. преподавателя, должность, ученая степень Место проведения (корпус, ауд.)
Аудиторные занятия – 16 часов
1. 19.08.2019 9.00-13.00 1. Цифровые технологии в высшем образовании.

2. Цифровой образовательный ресурс – инструмент поддержки процесса преподавания и обучения.

3. Понятие цифрового образовательного ресурса. Классификация ЦОР.

4. Основные функциональные компоненты ЦОР различных типов.

Медведков Е.Б., профессор,

д.т.н.

Толе би 100,

ауд. 702

2. 20.08.2019 9.00-13.00 1. Цифровые образовательные ресурсы, их типология, требования к разработке.

2. Образование в виртуальном пространстве через интеграцию цифровых образовательных ресурсов.

3. Создание и использование цифровых образовательных ресурсов и интерактивных технологий в учебном процессе.

Калабина А.А.,

директор ЦИОТ

Толе би 100,

ауд. 702

3. 21.08.2019 9.00-13.00 1. Онлайн сервисы для эффективного взаимодействия всех участников образовательной деятельности. Знакомство с некоторыми инструментами для создания ЦОР: ISpring Suite, Web-сервис LearningApps.org, Google и др.

2. Обзор технологий создания презентаций в ISpring Suite, инфографики, тренажеров, онлайн опросы и голосования.

3. Примеры цифровых образовательных ресурсов разработанных в ISpring Suite.

Калабина А.А.,

директор ЦИОТ

Толе би 100,

ауд. 702

4. 22.08.2019 9.00-13.00 1. Средства создания цифровых образовательных ресурсов. Возможности ISpring Suite для разработки ЦОР.

2. Мастер класс по созданию цифровых образовательных ресурсов в ISpring Suite. Интерактивные шаблоны для наглядной подачи материала.

Калабина А.А.,

директор ЦИОТ

Толе би 100,

ауд. 702

Самостоятельная работа и консультации – 56 часов
1. 26.08 – 26.09.2019 1.Проектирование и разработка ЦОР в ISpring Suite.

2. Разработка интерактивных тестов и опросов в ISpring QuizMaker.

3. Разработка и представление информации в увлекательной интерактивной форме с помощью ISpring Visuals.

4. Разработка диалогового тренажера в ISpring Suite.

5. Методические рекомендации по практическому внедрению и использованию ЦОР.

Калабина А.А.,

директор ЦИОТ

Онлайн на платформе АТУ http://open.atu.kz/

 

Общее количество часов на освоение материала – 72.

Обязательным условием для получения сертификата являются разработанные материалы по одной лекции или одному практическому занятию с использованием ЦОР.

 

Примечание: слушателям иметь на занятиях ноутбук или планшет



Список слушателей семинара

Ф.И.О.
ФАКУЛЬТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ
Технология продуктов питания
1 Кузембаева Гаухар Канашевна
2 Буламбаева Асель Асанкановна
3 Абильмажинова Назым Кылышбековна
4 Имангалиева Жадыра Кенжегазыевна
Безопасность и качество пищевых продуктов
5 Сериккызы Мира Сериковна
6 Таттибаева Дамира Бактияровна
7 Азимова Санавар Туглуковна
Химия, химическая технология и экология
8 Молдагазыева Жанар Ыспановна
9 Джакупова Инкар Борисовна
Пищевая биотехнология
10 Божбанов Алихан Жаксыбекович
11 Каташева Алма Чамаевна
12 Жапаркулова Назгуль Иксановна
Технология хлебопродуктов и перерабатывающих производств
13 Байысбаева Меруерт Пернебаевна
14 Рустемова Айнаш Жубайхановна
ФАКУЛЬТЕТ ИНЖИНИРИНГА И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Высшая математика и физика
15 Мәжит Жәмилә Батыққызы
Профессиональное обучение и общественные науки
16 Бижанова Меруерт Алтынбековна
17 Досекеева Кульмира Алденбаевна
18 Киікбай Әбділла Атамұратұлы
Механизация и автоматизация производственных процессов
19 Калыкова Айгуль Сайлауовна
20 Алшынова Айман Медубековна
21 Кайрбаева Айнура Еркиновна
Инженерная графика и прикладная механика
22 Мажиева Эльба Мырзахметовна
23 Мажиев Ержан Мырзахметович
24 Акимханова Айгерим Анарбековна
25 Төлебаев Нұржан Серікұлы
Информационные технологии
26 Избасаров Ерлан Жаксыбаевич
27 Букенова Индира Нурмуханбетовна
28 Серикулова Жулдыз Курман-Галиевна
29 Сейтбекова Айнагуль Манарбековна
ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И БИЗНЕСА
Экономика и менеджмент
30 Джолдасбаева Гульнара Каримовна
31 Уркумбаева Асия Рахимжановна
32 Епанчинцева Светлана Эдуардовна
Туризм и сервисное обслуживание
33 Плохих Роман Вячеславович
34 Иманбекова Багдагуль Толендиевна
35 Калиев Канат Булатович
Бухучет и финансы
36 Несипбеков Еркин Несипбекович
37 Аленова Карлыгаш Кайратовна
38 Мусаева Эльмира Курбанджановна
ФАКУЛЬТЕТ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ДИЗАЙНА
Государственный и иностранные языки
39 Абдыкадырова Айнур Зеренкановна
40 Айтакқынова Жанерке Асхатқызы
Дизайн
41 Тогабаева Гульвира Шакеновна
42 Мауленова Мария Рысбаевна
43 Айтқұлова Балнұр Досжанқызы
Технология и конструирование изделий и товаров
44 Таласпаева Асем Аугангалиевна
45 Онғарбаева Зәуреш Болатбекқызы
46 Нүрбай Сәуле Кұрбанбекқызы
Технология текстильного производства
47 Такей Ергенгүл
48 Алтынбаева Айнұр Төлендіқызы

 

 

Ректорат

 

Время

(вторник) 08:09 - 08:09

X